Alle | A-C | D-F | G-J K-M | N-R | S-U | V-Z

Ute Sachsenröder, M.A., MBA

Fakultätsmanagement SIBE-Management-Master (M.Sc.)
Studienleitung M.Sc. in Innovation
and Technology Management
Academic Success Counselor - M.A./MBA

Fon: +49 (0) 70 32 - 94 58 - 27
Mail: Sachsenroeder@steinbeis-sibe.de

Dr. Joachim Sailer

Direktor STI Growth Management
Programmleiter M.A. in General Management

Fon: +49 (0) 711 - 220 6319 - 0
Mail: Sailer@steinbeis-sibe.de

Anna-Sophia Skora, M.Sc.

Studien- und Qualitätsmanagement

Filderhauptstr. 142, D-70599 Stuttgart
Fon: +49 (0) 711 - 45 10 01 - 23
Mail: Skora@steinbeis-sibe.de

Carina Scharf, B.A.

Talent Relations

Mobil: +49 (0) 176 - 19 45 80 05
Mail: Scharf@steinbeis-sibe.de

Antonia Schmid, B.A.

Junior Recruiting Consultant

Mobil: +49 (0) 176 - 19 45 80 18
Mail: Schmid@steinbeis-sibe.de

Prof. Dr. rer. pol. Thomas Schmidt 

Projektleiter

Mail: schmidt.sct@stw.de

Robert Schulz
(Staatlich geprüfter Informatiker)

IT Management

Fon: +49 (0) 70 32 - 94 58 - 17
Mail: Rschulz@steinbeis-sibe.de

André Schwalm, M.Sc.

Consultant Recruiting Services
for Professionals & MBA

Fon: +49 (0) 30 - 49 78 22 13
Mobil: +49 (0) - 176 - 19 45 80 00
Mail: Schwalm@steinbeis-sibe.de

Prof. Dr. Werner Seebacher

Professor für Finanzmanagement

Mail: Office@seebacher.com

Bernhard Seidl, MBA

Direktor Talent Relationship

Mobil: +49 (0) 176 – 416 418 37
Mail: Seidl@steinbeis-sibe.de

Dominika Seyfarth, M.A.

Studien- und Qualitätsmanagement

Filderhauptstr. 142, D-70599 Stuttgart
Fon: +49 (0) 711 - 45 10 01 - 36
Mail: Seyfarth@steinbeis-sibe.de

Dipl. Ing. Hans Steinbeck

Projektleiter International Management

Mail: hans.steinbeck@stw.de

Wolf Georg Tews, M.A.

E-Campus-Support / Verwaltung SIBE
Instructional Design - M.A./MBA | Online-LL.M.

Fon: +49 (0) 70 32 - 94 58 - 66
Mail: Tews@steinbeis-sibe.de

Britta Tichenor

Assistenz der SAPHIR Deutschland-Geschäftsführung/
Stellvertretung Bewerbermanagement

Mobil: +49 (0) 176 19 45 80 11
Whatsapp: +49 (0) 157 - 89 32 41 80
Mail: Bewerbung@steinbeis-sibe.de