SIBE: Bewerber / ÜBER UNS / Team

Alle | A-C | D-F | G-J K-M | N-R | S-U | V-Z

Ute Sachsenröder, M.A. 

Studienleitung M.Sc. in International Management &
M.Sc. in Innovation and Technology Management

Fon: +49 (0) 70 32 - 94 58 - 27
Mail: Sachsenroeder@steinbeis-sibe.de

Helene Sadilek

Assistenz Standort Berlin / Marketing 

Fon: +49 (0) 30 - 49 78 22 - 20
Mail: Sadilek@steinbeis-sibe.de

Dr. Joachim Sailer

Direktor STI Growth Management
Programmleiter M.A. in General Management

Fon: +49 (0) 711 - 220 6319 - 0
Mail: Sailer@steinbeis-sibe.de

Diplom-Soziologin Marlen Saleh

Project Manager 

Fon: +49 (0) 176 - 19 45 80 19 
Mail: Saleh@steinbeis-sibe.de

Diplom-Kauffrau Sabine Sax, MBA

Projektmanagement (Rekrutierung), Karriereberatung

Fon: +49 (0) 176 - 19 45 80 03
Mail: Sax@steinbeis-sibe.de

Carina Scherr

Assistenz Standortleitung München

Fon: +49 (0) 89 - 12 59 33 17
Mail: Scherr@steinbeis-sibe.de

Prof. Dr. rer. pol. Thomas Schmidt 

Projektleiter

Mail: schmidt.sct@stw.de

Robert Schulz
(Staatlich geprüfter Informatiker)

IT Management

Fon: +49 (0) 70 32 - 94 58 - 17
Mail: Rschulz@steinbeis-sibe.de

Julia Schulze, M.A. 

Head of Marketing

Fon: +49 (0) 30 - 49 78 22 20
Mobil: +49 (0) 176 - 62 05 68 16
Mail: Schulze@steinbeis-sibe.de

André Schwalm, M.Sc.

Junior Project Manager

Fon: +49 (0) 30 - 49 78 22 13
Mobil: +49 (0) - 176 - 19 45 80 00
Mail: Schwalm@steinbeis-sibe.de

Prof. Dr. Werner Seebacher

Professor für Finanzmanagement

Mail: Office@seebacher.com

Bernhard Seidl, MBA

Direktor SI Consulting and Strategic Corporate Relations

Mobil: +49 (0) 176 – 416 418 37
Mail: Seidl@steinbeis-sibe.de

Dominika Seyfarth, M.A.

Studien- und Qualitätsmanagement

Filderhauptstr. 142, D-70599 Stuttgart
Fon: +49 (0) 711 - 45 10 01 - 36
Mail: Seyfarth@steinbeis-sibe.de

Prof. Dr. Roland Springer

Projektleiter International Programs

Mail: Springer@steinbeis-sibe.de

Ann-Kathrin Stähle

Study Management International Programs & International Studies

Fon: +49 (0) 70 32 - 94 58 - 24
Mail: Staehle@steinbeis-sibe.de

Saskia Stanek

Assistenz Standort Berlin / Marketing 

Fon: +49 (0) 30 - 49 78 22 20
Mail: Stanek@steinbeis-sibe.de

Katharina Stein, B.A.

Junior Project Manager

Fon: +49 (0) 176 - 19 45 80 08
Mail: Stein@steinbeis-sibe.de

Dipl. Ing. Hans Steinbeck

Projektleiter International Management

Mail: hans.steinbeck@stw.de

Kristina Stihler

Studien- und Qualitätsmanagement 

Filderhauptstr. 142, D-70599 Stuttgart
Fon: +49 (0) 711 - 45 10 01 - 20
Mail: Stihler@steinbeis-sibe.de

Wolf Georg Tews, M.A.

Studien- und Qualitätsmanagement

Filderhauptstr. 142, D-70599 Stuttgart
Fon: +49 (0) 711 - 45 10 01 - 512
Mail: Tews@steinbeis-sibe.de

Britta Tichenor

Assistenz der SAPHIR Deutschland-Geschäftsführung/
Stellvertretung Bewerbermanagement

Fon: +49 (0) 176 19 45 80 11
Mail: Tichenor@steinbeis-sibe.de

Diplom-Betriebswirtin Clara Tu, M.Sc.

Studienleitung MBA in General Management / Auslandsstudien USA & China

Fon: +49 (0) 711 - 45 10 01 - 16
Mail: Tu@steinbeis-sibe.de

Mona Usling, B.A.

Junior Projektmanager Hochschulmarketing

Fon: +49 (0) 176 - 19 45 80 05
Mail: Usling@steinbeis-sibe.de