Ansprechpartner

Ob Immatrikulationsbestätigung oder Seminarplan, Auslandsstudienreise oder die SIBE-Wettbewerbe – im Rahmen des SIBE-Studiums (und natürlich auch darüber hinaus) wird es immer wieder dazu kommen, dass Sie zu dem ein oder anderen Thema die ein oder andere Information benötigen. Sie finden folgend eine Übersicht über die Ansprechpartner – nach Zuständigkeiten geordnet und transparent aufgelistet.

Nina Bader

Studien- und Qualitätsmanagement
Immatrikulation/ Lastschriftverfahren/
Rechnungen/ Studentenausweise/
Studienbescheinigungen

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 75
Mail: Bader@steinbeis-sibe.de

Natasa Baralic

Studien- und Qualitätsmanagement
Verträge

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 23
Mail: Baralic@steinbeis-sibe.de

Ineke Blumenthal

Direktorin Program Management
SIBE-Management-Master (M.Sc.)

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 63
Mobil: +49 (0) 176 – 563 072 26
Mail: Blumenthal@steinbeis-sibe.de

Jasmin Dreher

Studien- und Qualitätsmanagement
Einsichtnahme in Leistungsnachweise/
Kontaktdatenänderungen/ Noten, Notenspiegel
& Leistungsnachweise SIBE-Management-Master (M.Sc.)

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 35
Mail: Dreher@steinbeis-sibe.de

Friederike Niederberger

STI SIBE Alumni
Projektleiterin STI SIBE Alumni

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 72
Mail: Niederberger@steinbeis-sibe.de

Jennifer Haun

Jennifer Haun, B.A.

Studien- und Qualitätsmanagement

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 512

Mail: haun@steinbeis-sibe.de

Sina Rockenbauch, M.A.

Study Manager International Programs
Auslandsstudienplanung USA & China

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 73
Mail: Rockenbauch@steinbeis-sibe.de

Prof. Dr. David Rygl

Direktor Program Management
SIBE-Management-Master (M.Sc.)
Studiendekan SIBE Management Master (M.Sc.)

Mail: Rygl@steinbeis-sibe.de

Dominika Seyfarth, M.A.

Studien- und Qualitätsmanagement
Seminarorganisation / Studienplanung SIBE-Management-Master (M.Sc.)

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 36
Mail: Seyfarth@steinbeis-sibe.de

Anna-Sophia Skora, M.Sc.

Studien- und Qualitätsmanagement
Auslandsstudienplanung, Noten, Notenspiegel und Leistungsnachweise M.A., MBA, GlobalMBA

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 23
Mail: Skora@steinbeis-sibe.de

Wolf Georg Tews, M.A.

E-Campus-Support / Verwaltung SIBE
Instructional Design – M.A./MBA | Online-LL.M.

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 66
Mail: Tews@steinbeis-sibe.de

Johanna Wieczorreck

Leitung Administration  

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 10
Mail: Wieczorreck@steinbeis-sibe.de

Carolina de Rezende Vaz da Costa,

Management Assistant International Programs
Going Global Program

Fon: + 49 (0) 70 32 – 94 58 – 24
Mail: Rezendevaz@steinbeis-sibe.de