Ansprechpartner

Ob Immatrikulationsbestätigung oder Seminarplan, Auslandsstudienreise oder die SIBE-Wettbewerbe – im Rahmen des SIBE-Studiums (und natürlich auch darüber hinaus) wird es immer wieder dazu kommen, dass Sie zu dem ein oder anderen Thema die ein oder andere Information benötigen. Sie finden folgend eine Übersicht über die Ansprechpartner – nach Zuständigkeiten geordnet und transparent aufgelistet.

Dipl.-Betriebsw. (BA) Nina Bader

Specialist Curriculum and Quality Management

Immatrikulation / Studentenausweise /
Studienbescheinigungen / Rechnungen /
Lastschriftverfahren

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 75
E-Mail: Bader@steinbeis-sibe.de

Nataša Baralić, M.A.

Associate Head of Curriculum and Quality Management

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 23
E-Mail: Baralic@steinbeis-sibe.de

Diplom-Kulturwirtin Ineke Blumenthal, M.Sc.

Director Program Management SIBE-Management-Master (M.Sc. in International Management)

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 63
Mobil: +49 (0) 176 – 563 072 26
E-Mail: Blumenthal@steinbeis-sibe.de

Diplom Betriebswirtin (BA) Hanna Bollmann, MBA

Director Curriculum and Quality Management

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 24
E-Mail: Bollmann@steinbeis-sibe.de

Jasmin Dreher, B.Sc.

Curriculum and Quality Management
Noten, Notenspiegel und Leistungsnachweise
SIBE-Management-Master (M.Sc.) / Einsichtnahme
in Leistungsnachweise / Kontaktdatenänderungen

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 35
E-Mail: Dreher@steinbeis-sibe.de

Dipl.-Soz. Franziska Frank

Curriculum and Quality Management
Seminarorganisation
SIBE-Management-Master (M.Sc.)

Fon: + 49 (0) 711 45 – 10 01 – 13
E-Mail: frank@steinbeis-sibe.de

Jennifer Haun, B.A.

Management Assistant Curriculum
and Quality Management

Seminarorganisation
SIBE-Management-Master (M.Sc.)

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 512

E-Mail: haun@steinbeis-sibe.de

Marlene Köhler, M.Sc.

Curriculum and Quality Management
Studienverträge / Vertragsmanagement

Fon: + 49 (0) 711 45 – 10 01 – 14
E-Mail: koehler@steinbeis-sibe.de

Fatmir Morina, B.Sc.

Curriculum and Quality Management

E-Campus-Support / IT-Projekte
Verwaltung E-Mail-Adressen SIBE

Fon: + 49 (0) 70 32 – 94 58 – 67
E-Mail: morina@steinbeis-sibe.de

Friederike Niederberger, M.A.

Specialist Alumni Relationship Management

Fon: +49 162 – 29 57 522
E-Mail: Niederberger@steinbeis-sibe.de

Sina Rockenbauch, M.A.

Senior Expert International & MBA Programs

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 73
E-Mail: Rockenbauch@steinbeis-sibe.de

Prof. Dr. David Rygl

Professor for International Management

E-Mail: Rygl@steinbeis-sibe.de

Dominika Seyfarth, M.A.

Specialist Curriculum and Quality Management

Studienplanung &
Abschlussprüfungen SIBE-Management-
Master (M.Sc.) / Noten, Notenspiegel und
Leistungsnachweise M.A./MBA & LL.M.

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 36
E-Mail: Seyfarth@steinbeis-sibe.de

Anna-Sophia Skora, M.Sc.

Specialist Curriculum and Quality Management

Auslandsstudienplanung /
Noten, Notenspiegel und Leistungsnachweise
SIBE-Management-Master (M.Sc.) & MBA

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 23
E-Mail: Skora@steinbeis-sibe.de

Wolf Georg Tews, M.A.

Senior Consultant Instructional Design M.A./MBA (USA)

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 66
E-Mail: Tews@steinbeis-sibe.de

Johanna Wieczorreck

Director Administration

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 10
E-Mail: Wieczorreck@steinbeis-sibe.de

Carolina de Rezende Vaz da Costa, M.Sc.

Management Assistant International & MBA Programs
Going Global Program

Fon: + 49 (0) 70 32 – 94 58 – 24
E-Mail: Rezendevaz@steinbeis-sibe.de

Nicola Westermann, M.A.

Academic Success Counselor & Study Coordinator
M.A./MBA (USA)

Fon: + 49 (0) 70 32 – 94 58 – 27
E-Mail: Westermann@steinbeis-sibe.de