Ansprechpartner

Ob Immatrikulationsbestätigung oder Seminarplan, Auslandsstudienreise oder die SIBE-Wettbewerbe – im Rahmen des SIBE-Studiums (und natürlich auch darüber hinaus) wird es immer wieder dazu kommen, dass Sie zu dem ein oder anderen Thema die ein oder andere Information benötigen. Sie finden folgend eine Übersicht über die Ansprechpartner – nach Zuständigkeiten geordnet und transparent aufgelistet.

Dipl.-Betriebsw. (BA) Nina Bader

Specialist Curriculum and Quality Management

Immatrikulation / Studierendenausweise / Studienbescheinigungen / Rechnungen / Lastschriftverfahren

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 75
E-Mail: Bader@steinbeis-sibe.de

Nataša Baralić, M.A.

Associate Head of Curriculum and Quality Management

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 23
E-Mail: Baralic@steinbeis-sibe.de

Diplom-Kulturwirtin Ineke Blumenthal, M.Sc.

Director Program Management SIBE-Management-Master (M.Sc. in International Management)

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 63
Mobil: +49 (0) 176 – 563 072 26
E-Mail: Blumenthal@steinbeis-sibe.de

Diplom Betriebswirtin (BA) Hanna Bollmann, MBA

Director Curriculum and Quality Management

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 24
E-Mail: Bollmann@steinbeis-sibe.de

Diplom-Juristin Ekaterina Cardone

Academic Success Counselor LL.M.

Fon: +49 152 0158 48 97

E-Mail: cardone@steinbeis-sibe.de

Jasmin Dreher, B.Sc.

Specialist Curriculum and Quality Management

Prüfungsmanagement SIBE-Management-Master (M.Sc.)

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 35
E-Mail: Dreher@steinbeis-sibe.de

Lora Horst, M.A.

Academic Success Counselor M.A./MBA (USA)

Fon: +49 (0) 173 – 29 23 762

E-Mail: horst@steinbeis-sibe.de

Marlene Köhler, M.Sc.

Curriculum and Quality Management

Studienverträge / Vertragsmanagement / Befragungen

Fon: + 49 (0) 711 45 – 10 01 – 14
E-Mail: koehler@steinbeis-sibe.de

Tamara Lörcher, B.Sc

Curriculum and Quality Management

Immatrikulation Online-Studienprogramme / Einsichtnahme in Leistungsnachweise / Kontaktdatenänderungen

Fon: +49 (0) 711 45 – 10 01 – 512

E-Mail: loercher@steinbeis-sibe.de

Fatmir Morina, B.Sc.

Curriculum and Quality Management

E-Campus-Support / IT-Projekte / Verwaltung E-Mail-Adressen SIBE

Fon: + 49 (0) 70 32 – 94 58 – 67
E-Mail: morina@steinbeis-sibe.de

Friederike Niederberger, M.A.

Specialist Alumni Relationship Management

Fon: +49 162 – 29 57 522
E-Mail: Niederberger@steinbeis-sibe.de

Myleen Pallek, B.A.

Curriculum and Quality Management

Seminarmanagement SIBE-Management-Master (M.Sc.)

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 13
E-Mail: pallek@steinbeis-sibe.de

Sina Rockenbauch, M.A.

Senior Expert International & MBA Programs

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 73
E-Mail: Rockenbauch@steinbeis-sibe.de

Prof. Dr. David Rygl

Professor for International Management

E-Mail: Rygl@steinbeis-sibe.de

Dominika Seyfarth, M.A.

Specialist Curriculum and Quality Management

Abschlussprüfungsmanagement / Prüfungsmanagement M.A./MBA & LL.M.

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 36
E-Mail: Seyfarth@steinbeis-sibe.de

Anna-Sophia Skora, M.Sc.

Specialist Curriculum and Quality Management

Auslandsstudienkoordination / Prüfungsmanagement SIBE-Management-Master (M.Sc.)

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 23
E-Mail: Skora@steinbeis-sibe.de

Wolf Georg Tews, M.A.

Head of Online Programs

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 66
E-Mail: Tews@steinbeis-sibe.de

Pia-Charlotte Thienemann, B.Sc.

Curriculum and Quality Management

Seminarmanagement SIBE-Management-Master (M.Sc.)
Prüfungsmanagement M.A./MBA

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 18
E-Mail: thienemann@steinbeis-sibe.de

Johanna Wieczorreck

Director Administration

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 10
E-Mail: Wieczorreck@steinbeis-sibe.de

Carolina de Rezende Vaz da Costa, M.Sc.

Specialist International & MBA Programs
Going Global Program

Fon: + 49 (0) 70 32 – 94 58 – 24
E-Mail: Rezendevaz@steinbeis-sibe.de

Nicola Westermann, M.A.

Academic Success Counselor & Study Coordinator
M.A./MBA (USA)

Fon: + 49 (0) 70 32 – 94 58 – 27
E-Mail: Westermann@steinbeis-sibe.de