Ansprechpartner

Ob Immatrikulationsbestätigung oder Seminarplan, Auslandsstudienreise oder die SIBE-Wettbewerbe – im Rahmen des SIBE-Studiums (und natürlich auch darüber hinaus) wird es immer wieder dazu kommen, dass Sie zu dem ein oder anderen Thema die ein oder andere Information benötigen. Sie finden folgend eine Übersicht über die Ansprechpartner – nach Zuständigkeiten geordnet und transparent aufgelistet.

Dipl.-Betriebsw. (BA) Nina Bader

Specialist Curriculum and Quality Management

Immatrikulation / Studierendenausweise / Studienbescheinigungen / Rechnungen / Lastschriftverfahren

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 75
E-Mail: Bader@steinbeis-sibe.de

Diplom-Kulturwirtin Ineke Blumenthal, M.Sc.

Director M.Sc. & M.A./MBA (USA)

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 63
Mobil: +49 (0) 176 – 563 072 26
E-Mail: Blumenthal@steinbeis-sibe.de

Diplom Betriebswirtin (BA) Hanna Bollmann, MBA

Director Curriculum and Quality Management

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 24
E-Mail: Bollmann@steinbeis-sibe.de

Diplom-Juristin Ekaterina Cardone

Academic Success Counselor LL.M.

Fon: +49 152 0158 48 97
E-Mail: cardone@steinbeis-sibe.de

Carolina de Rezende Vaz da Costa, M.Sc.

Specialist International & MBA Programs

Going Global Program

Fon: + 49 (0) 70 32 – 94 58 – 24
E-Mail: Rezendevaz@steinbeis-sibe.de

Jasmin Dreher, B.Sc.

Specialist Curriculum and Quality Management

Prüfungsmanagement SIBE-Management-Master (M.Sc.)

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 35
E-Mail: Dreher@steinbeis-sibe.de

Lora Horst, M.A.

Study Coordinator Online Programs

Fon: +49 (0) 173 – 29 23 762
E-Mail: horst@steinbeis-sibe.de

Myleen Kappis, B.A.

Curriculum and Quality Management

Seminarmanagement SIBE-Management-Master (M.Sc.)

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 13
E-Mail: kappis@steinbeis-sibe.de

Marlene Köhler, M.Sc.

Specialist Curriculum and Quality Management

Studienverträge / Vertragsmanagement / Befragungen

Fon: + 49 (0) 711 45 – 10 01 – 14
E-Mail: koehler@steinbeis-sibe.de

Tamara Lörcher, B.Sc

Curriculum and Quality Management

Immatrikulation Online-Studienprogramme / Koordination Prüfungsausschuss / Einsichtnahme in Leistungsnachweise

Fon: +49 (0) 711 45 – 10 01 – 512
E-Mail: loercher@steinbeis-sibe.de

Fatmir Morina, B.Sc.

Curriculum and Quality Management

E-Campus-Support / IT-Projekte / Verwaltung E-Mail-Adressen SIBE

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 67
E-Mail: morina@steinbeis-sibe.de

Laurentia Paradowski, B.A.

Alumni Relationship Management

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 51
E-Mail: paradowski@steinbeis-sibe.de

Isabel Patton, B.A.

Curriculum and Quality Management

Seminarmanagement SIBE-Management-Master (M.Sc.) / Studienorganisation M.A./MBA (USA) / Auslandsstudienkoordination

Fon: +49 (0) 711 45 – 10 01 – 18
E-Mail: patton@steinbeis-sibe.de

Diplom-Betriebswirtin (BA) Sonja Reichert, MBA

Study Coordinator SIBE-Management-Master (M.Sc. in International Management) & Head of SIBE-Alumni

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 20
E-Mail: reichert@steinbeis-sibe.de

Sina Rockenbauch, M.A.

Senior Expert International & MBA Programs

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 73
E-Mail: Rockenbauch@steinbeis-sibe.de

Prof. Dr. David Rygl

Professor for International Management

E-Mail: Rygl@steinbeis-sibe.de

Dominika Seyfarth, M.A.

Senior Expert Curriculum and Quality Management

Abschlussprüfungsmanagement / Prüfungsmanagement M.A. / MBA & LL.M.

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 36
E-Mail: Seyfarth@steinbeis-sibe.de

Anna-Sophia Skora, M.Sc.

Specialist Curriculum and Quality Management

Auslandsstudienkoordination / Prüfungsmanagement SIBE-Management-Master (M.Sc.)

Fon: +49 (0) 711 – 45 10 01 – 23
E-Mail: Skora@steinbeis-sibe.de

Wolf Georg Tews, M.A.

Head of EdTech and Design

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 66
E-Mail: Tews@steinbeis-sibe.de

Nicola Westermann

Senior Expert Online Programs

Fon: +49 70 32 – 94 58 – 37
E-Mail: westermann@steinbeis-sibe.de

Johanna Wieczorreck

Director Administration

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 10
E-Mail: Wieczorreck@steinbeis-sibe.de