Ansprechpartner

Ob Immatrikulationsbestätigung oder Seminarplan, Auslandsstudienreise oder die SIBE-Wettbewerbe – im Rahmen des SIBE-Studiums (und natürlich auch darüber hinaus) wird es immer wieder dazu kommen, dass Sie zu dem ein oder anderen Thema die ein oder andere Information benötigen. Sie finden folgend eine Übersicht über die Ansprechpartner – nach Zuständigkeiten geordnet und transparent aufgelistet.

Anastasia Androniadou

Curriculum, Quality & Process Management

Studienorganisation SIBE-Management-Master (M.Sc.) + M.Sc./MBA + M.Sc. Digital Leadership

Fon: + 49 (0) 70 32 – 94 58 – 45
E-Mail: androniadou@steinbeis-sibe.de

Diplom-Kulturwirtin Ineke Blumenthal, M.Sc.

Director Program Management

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 63
Mobil: +49 (0) 176 – 563 072 26
E-Mail: Blumenthal@steinbeis-sibe.de

Diplom Betriebswirtin (BA) Hanna Bollmann, MBA

Director Curriculum, Quality & Process Management

Fon: +49 (0) 172 – 62 64 71 6
E-Mail: Bollmann@steinbeis-sibe.de

Carolina de Rezende Vaz da Costa, M.Sc.

Senior Expert International & MBA Programs

Going Global Program

Fon: + 49 (0) 70 32 – 94 58 – 24
E-Mail: Rezendevaz@steinbeis-sibe.de

Jasmin Dreher, B.Sc.

Specialist Curriculum, Quality & Process Management

Studienorganisation M.Sc./MBA + M.Sc. Digital Leadership + SIBE-Management-Master (M.Sc.) / Koordination Master-Thesen

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 44
E-Mail: Dreher@steinbeis-sibe.de

Sina Famula

Assistant to Board / Curriculum, Quality & Process Management

Immatrikulation SIBE-Management-Master (M.Sc.) + M.Sc./MBA / Studierendenausweise / Studienbescheinigungen / Rechnungen / Lastschriftverfahren

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 15
E-Mail: famula@steinbeis-sibe.de

Tamara Lörcher, B.Sc.

Specialist Curriculum, Quality & Process Management

Immatrikulation Online-Studienprogramme / Einsichtnahme in Leistungsnachweise / Abschlussprüfungsmanagement

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 40
E-Mail: loercher@steinbeis-sibe.de

Diplom-Betriebswirtin (BA) Sonja Reichert, MBA

Study Coordinator Program Management, Head of SIBE Alumni

Studienplanung / Betreuung der Business Mentoren (Fragen, Wechsel, Probleme)

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 20
E-Mail: reichert@steinbeis-sibe.de

Sina Rockenbauch, M.A.

Head of International & MBA Programs

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 73
E-Mail: Rockenbauch@steinbeis-sibe.de

Anna-Sophia Skora, M.Sc.

Senior Expert Curriculum, Quality & Process Management

Studienorganisation SIBE-Management-Master (M.Sc.) / Auslandsstudienkoordination

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 43
E-Mail: Skora@steinbeis-sibe.de

Wolf Georg Tews, M.A.

Head of EdTech and Design

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 66
E-Mail: Tews@steinbeis-sibe.de

Christine Wendel, M.A.

Equal Opportunities Officer

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 50
E-Mail: Wendel@steinbeis-sibe.de

Marlene Zauritz, M.Sc.

Vertragsmanagement / Befragungen / Qualitätssicherung

Befragungen / Qualitätssicherung

Fon: +49 (0) 70 32 – 94 58 – 41
E-Mail: zauritz@steinbeis-sibe.de